Женская сборная ФРГ по футболу не пробилась в полуфинал ЧМ-2019

01.07.2019 09:20   ·   0 комментариев

© Mariusz Blach - Fotolia.com

© Mariusz Blach — Fotolia.com

Женская сборная Германии по футболу не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира, проходящий во Франции. В субботу, 29 июня, немецкие футболистки уступили в Ренне (1:2) сборной Швеции, сообщает Deutsche Welle.

Немки открыли счет. На 16-й минуте отличилась  Лина Магул (Lina Magull). Шведки отыгрались еще в первом тайме. Гол на счету Софии Якобссон. На третьей минуте второго тайма решающий мяч в ворота бундестим провела Стина Блакстениус. В полуфиналах, которые пройдут 2 и 3 июля, встретятся сборные Англии и США, Нидерландов и Швеции.

Уступив в четвертьфинале, немецкие футболистки лишились также путевки на Олимпийские игры 2020 года. Женская сборная ФРГ по футболу — одна из наиболее титулованных команд мира. Немки дважды побеждали на чемпионатах мира, восемь раз выигрывали чемпионат Европы, становились чемпионками Олимпийских игр, а также трижды получили бронзовые медали Олимпиад.