© Sebastian Kopp - Fotolia.com
© Sebastian Kopp – Fotolia.com

Источник: TACC

„Бавария“ одержала победу над „Вердером“ со счетом 1:0 в домашнем матче 30-го тура чемпионата Германии по футболу.

Мяч на 75-й минуте забил Никлас Зюле. На 58-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник „Вердера“ Милош Велькович.

„Бавария“ не проигрывает в чемпионате страны на протяжении 10 матчей (восемь побед, две ничьи). В предыдущий раз „Бавария“ в первенстве Германии проиграла 2 февраля, в гостях потерпев поражение от „Байера“.

В турнирной таблице „Бавария“ за четыре тура до конца чемпионата продолжает занимать первое место, набрав 70 очков и на четыре очка опережая ближайшего преследователя, дортмундскую „Боруссию“, которая свой матч проведет в воскресенье в гостях против „Фрайбурга“. „Вердер“ с 46 очками идет восьмым.

В следующем туре „Бавария“ 28 апреля в гостях сыграет с „Нюрнбергом“, „Вердер“ 27 апреля также на выезде встретится с „Фортуной“.