© Vitaly Krivosheev - Fotolia.com
© Vitaly Krivosheev – Fotolia.com

Мюнхенская „Бавария“ в 17-й раз вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА (ЛЧ), победив на выезде команду „Бешикташ“ из Стамбула со счетом 3:1. У гостей отличились Алькантара (18-я минута) и Вагнер (84-я), у хозяев гол забил Вагнер Лав (59-я), еще один гол у турок – но в свои ворота – забил Генюль (46-я минута), сообщает Deutsche Welle.

Первая встреча этих клубов в 1/8 финала ЛЧ состоялась в Мюнхене и завершилась с крупным счетом 5:0 в пользу баварцев.

„Бавария“ – единственный немецкий клуб, продолжающий в нынешнем сезоне борьбу за самый престижный европейский клубный трофей. Два других клуба – дортмундская „Боруссия“ и лейпцигский „Ред Булл“ – заняли в своих группах третьи места и перешли в турнир рангом ниже – Лигу Европы.