© 103tnn - fotolia.com
© 103tnn – fotolia.com

Дортмундская „Боруссия“ одержала победу над франкфуртским „Айнтрахтом“ со счетом 2:1 в финальной матче Кубка Германии по футболу. Встреча прошла на Олимпийском стадионе в Берлине, сообщает tass.ru.

В составе победителей забитыми мячами отметились Усман Дембеле (8-я минута) и Пьер-Эмерик Обамейянг (67, с пенальти). У проигравших отличился Анте Ребич (29).

„Боруссия“ стала обладателем Кубка Германии в четвертый раз в истории. В прошлый раз дортмундский клуб выигрывал кубок в 2012 году, когда в решающем матче победил „Баварию“ (5:2). Свой первый титул в данном турнире „Боруссия“ завоевала в 1965 году, обыграв в финале аахенскую „Алеманию“. В чемпионате Германии нынешнего сезона „Боруссия“ заняла третье место.

„Айнтрахт“ принимал участие в финале Кубка Германии в шестой раз. В последний раз франкфуртский клуб становился обладателем Кубка в 1988 году, когда в финале победил „Бохум“ (1:0). В чемпионате Германии нынешнего сезона „Айнтрахт“ занял 11-е место.

Согласно правилам, обладатель Кубка Германии получает место в Лиге Европы. Поскольку „Боруссия“ уже обеспечила себе место в Лиге Чемпионов, право выступить в Лиге Европы получит „Фрайбург“, занявший седьмое место в чемпионате Германии.