Видео пользователя PremierL1ga, YouTube

Дортмундская „Боруссия“ и „Бавария“ одержали синхронные победы и продолжают лидировать в бундеслиге. Три очка заработал и идущий третьим „Байер“. Команда Юргена Клоппа вернулась на победную волну и в родных стенах не оставила камня на камне от „Фрайбурга“ – 5:0. На 35-й минуте Марко Ройс, послав мяч с близкого расстояния под перекладину, открыл счет. Незадолго до перерыва он же удвоил преимущество, реализовав пенальти. Кроме того, арбитр показал красную карточку Дианье Фаллу, сфолившему на Роберте Левандовски в штрафной. Во втором тайме форвард сборной Польши сделал дубль, а последнее слово на 79-й минуте сказал его соотечественник Якуб Блащиковски.

„Баварии“ домашняя победа над „Вольфсбургом“ (1:0) далась куда труднее. Три очка мюнхенцам принес точный удар Томаса Мюллера во втором тайме. Еще один участник Лиги чемпионов УЕФА „Байер“ благодаря голам Симона Рольфеса и Сиднея Сэма был сильнее „Ганновера“ – 2:0. „Шальке-04“ и „Хоффенхайм“ разошлись миром (3:3), а „Герта“, два мяча у которой забил Сами Аллаги, сломила сопротивление „Майнца“ – 3:1.