Видеокадр пользователя RockHorror127, YouTube

«Бавария» увековечила себя в истории футбола исторической победой. В финальном матче под руководством тренера Юппа Хайнкеса (Jupp Heynckes) мюнхенцы одержали в субботу, 01.06.2013, в Берлине  в финале Кубка победу над VfB Штутгарт со счётом 3:2 (1:0). Таким образом,  «Бавария»  стала первым немецким клубом, завоевавшим третий трофей после чемпионата страны и Лиги чемпионов.

В присутствии 74 000 зрителей на Олимпийском стадионе Томас Мюллер (Thomas Müller) (на 37 минуте с пенальти) и бывший игрок из Штутгарта Марио Гомес (Mario Gomez) (на 48 и 61 минутах) обеспечили своей команде 16-ю победу в игре за Кубок в истории клуба.

Ожесточенно боровшаяся VfB потребовала от фаворитов много усилий и была вознаграждена двумя голами от Мартина Харника (Martin Harnik) (на 71 и 80 минутах), которые вызвали у баварцев некоторое беспокойство в завершающей стадии.