Видеокадр пользователя CRonaldoRma, YouTube

Дортмундская «Боруссия» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов вечером 30 апреля в Мадриде проиграла «Реалу» со счетом 0:2. «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию встречи.

Оба гола хозяева провели в самой концовке матча — сначала точным ударом на 83-й минуте отметился Карим Бензема, а пять минут спустя мяч забил Серхио Рамос.

Несмотря на поражение, «Боруссия» вышла в финал Лиги чемпионов по сумме двух встреч. В первом полуфинальном матче, состоявшемся неделю назад в Дортмунде, немецкая команда выиграла со счетом 4:1.

Вечером в среду, 1 мая, пройдет ответный матч в паре «Барселона» — «Бавария», по итогам которого определится второй финалист турнира. В первом матче «Бавария» на своем поле обыграла каталонцев со счетом 4:0.

Финал Лиги чемпионов состоится 25 мая на лондонском «Уэмбли».