Тони Кроос забивает второй мяч в ворота Валенсии. Кадр телеканала НТВ+

В среду, 19 сентября, мюнхенская «Бавария» в рамках первого тура Лиги Чемпионов 2012-2013 одержала домашнюю победу над «Валенсией» 2:1.

Победу финалисту прошлогоднего розыгрыша принесли точные удары Бастиана Швайнштайгера и Тони Крооса.

Одной из главных сенсаций первого тура стала убедительная победа белорусского БАТЭ на выезде над французским «Лиллем». Уже к перерыву подопечные Виктора Гончаренко вели в счете 3:0. «Лиллю» удалось отыграть лишь один мяч во втором тайме.

Не сподобился на сенсацию московский «Спартак», хотя был к этому очень близок. Гол бразильца Ромуло на 58-й минуте вывел «Спартак» вперед в гостевом поединке с «Барселоной», однако москвичам не удалось удержать даже ничью. Лучший футболист мира последних лет Лионель Месси двумя своими ударами принёс победу «Барселоне» 3:2.