Боруссия стартует в Лиге Чемпионов с победы. Кадр телеканала Sky

Во вторник, 18 сентября состоялись матчи первого тура Лиги Чемпионов 2012-2013 по футболу.

Чемпион Германии дортмундская „Боруссия“ на своём поле переиграла 1:0 амстердамский „Аякс“. Единственный мяч в этой встрече за 3 минуты до финального свистка забил польский форвард хозяев Роберт Левандовски. Стоит отметить, что на протяжении всей игры моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Защитник „Боруссии“ Матс Хуммельс на 57-й минуте не реализовал пенальти.

Нереализованный одиннадцатиметровый удар не помешал одержать победу и другому немецкому клубу – „Шальке“. Гельзенкирхенцы на выезде в Греции одолели „Олимпиакос“ 2:1. Мячами отметились Хеведес и Хунтелаар.

Неудачно началась Лига Чемпионов для чемпиона России питерского „Зенита“, уступившего 0:3 в Испании местной „Малаге“ и для киевского „Динамо“, также потерпевшего разгромное поражение (1:4) от „Пари-Сен-Жермен“.

Сегодня в борьбу вступают мюнхенская „Бавария“, принимающая на своем поле „Валенсию“, московский „Спартак“, отправившийся в гости к „Барселоне“, „Шахтер“ Донецк ждёт в гости чемпиона Дании „Норшелланд“ и белорусский БАТЭ, которому предстоит гостевая игра с французским „Лиллем“. Начало всех поединков в 20:45 по среднеевропейскому времени.