«Боруссия» и «Шальке» стартовали в Лиге Чемпионов с побед

19.09.2012 10:36   ·   0 комментариев

стартует в Лиге Чемпионов с победы. Кадр телеканала Sky

Во вторник, 18 сентября состоялись матчи первого тура Лиги Чемпионов 2012-2013 по футболу.

Чемпион Германии дортмундская «Боруссия» на своём поле переиграла 1:0 амстердамский «Аякс». Единственный мяч в этой встрече за 3 минуты до финального свистка забил польский форвард хозяев Роберт Левандовски. Стоит отметить, что на протяжении всей игры моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Защитник «Боруссии» Матс Хуммельс на 57-й минуте не реализовал пенальти.

Нереализованный одиннадцатиметровый удар не помешал одержать победу и другому немецкому клубу — «». Гельзенкирхенцы на выезде в Греции одолели «Олимпиакос» 2:1. Мячами отметились Хеведес и Хунтелаар.

Неудачно началась Лига Чемпионов для чемпиона России питерского «Зенита», уступившего 0:3 в Испании местной «Малаге» и для киевского «Динамо», также потерпевшего разгромное поражение (1:4) от «Пари-Сен-Жермен».

Сегодня в борьбу вступают мюнхенская «Бавария», принимающая на своем поле «Валенсию», московский «Спартак», отправившийся в гости к «Барселоне», «Шахтер» Донецк ждёт в гости чемпиона Дании «Норшелланд» и белорусский БАТЭ, которому предстоит гостевая игра с французским «Лиллем». Начало всех поединков в 20:45 по среднеевропейскому времени.