Болельщики сборной Германии не сдерживали эмоций. Кадр телеканала Спорт1

Вечером в четверг, 28 июня, сборная Германии по футболу уступила в полуфинале Евро-2012 команде Италии 1:2.

Не использовав несколько неплохих моментов в начале игры, подопечные Йоахима Лёва отдали инициативу итальянцам и незамедлительно были наказаны. Нападающий итальянской команды Марио Балотелли еще до перерыва отметился дублем и практически предрешил исход противостояния. Все попытки немецких футболистов переломить игру, оказывались тщетными. Более того, итальянцы были обязаны снимать все вопросы относительно победителя матча задолго до его окончания, но свои моменты они не использовали. Весьма спорный пенальти, поставленный французским судьей на второй добавленной минуте, вернул хоть и призрачную, но надежду немецким поклонникам футбола, но точный удар Месута Озиля оказался последним в этом матче.

Германия вновь не смогла обыграть Италию, как и во всех предыдущих попытках на чемпионатах мира и Европы и покидает турнир.

В финале, который пройдет 1 июля в Киеве сыграют сборные Италии и Испании.

Германия – Италия 1:2

Голы: 0:1 Балотелли 20, 0:2 Балотелли 36, 1:2 Озиль 90+2 (с пенальти).

Германия: Нойер, Боатенг (Мюллер, 71),  Хуммельс, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Озиль, Хедира, Кроос, Подольски (Ройс, 46), Гомес (Клозе, 46).

Италия: Буффон, Бальцаретти, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Маркизио,  Пирло,  Монтоливо (Мотта, 64), Де Росси, Балотелли (Ди Натале, 70), Кассано (Диаманти, 58).

Жёлтые карточки: Балотелли, 37 (Италия). Бонуччи, 61 (Италия). Де Росси, 84 (Италия). Мотта, 89 (Италия). Хуммельс, 90+4 (Германия).