Бавария сделала шаг к финалу Лиги Чемпионов. Кадр телеканала Sky

Вечером во вторник, 17 апреля, в Мюнхене состоялся первый полуфинальный матч розыгрыша футбольной Лиги Чемпионов 2011-2012 между местной „Баварией“ и мадридским „Реалом“.

Игра команд с первых минут проходила на высоких скоростях. В дебюте матча француз Франк Рибери вывел „Баварию“ вперед. Гости смогли отыграться вначале второго тайма, когда немец Месут Озиль замкнул передачу Криштиану Роналду.

После этого моменты возникали в основном у ворот „Реала“, однако долгое время хозяевам не удавалось воплотить их в гол. Лишь на 90-й минуте Марио Гомес, опередив защитника направил мяч в сетку ворот испанской команды, и тем самым сделал свою команду фаворитом в двухматчевом противостоянии.

Ответная игра состоится в следующую среду, 25 апреля на стадионе „Сантьяго Бернабеу“ в Мадриде.

Сегодня же в Лондоне сыграют „Челси“ и „Барселона“. Начало матча в 20:45 по среднеевропейскому времени.