Марио Гомес. Телекадр SAT1

Во вторник и среду, 1 и 2 ноября, в Европе состоялись очередные матчи розыгрыша Лиги Чемпионов 2011-2012 по футболу.

В рамках четвертого тура мюнхенская «Бавария» принимала на своём поле итальянский «Наполи». Уже к перерыву форвард хозяев Марио Гомес оформил хет-трик и, казалось бы, обеспечил «Баварии» спокойную жизнь во второй половине встречи. Однако на деле всё оказалось не совсем так. За 10 минут до конца встречи неаполитанцам удалось сократить разрыв в счёте до минимума, но на большее их не хватило. Таким образом, «Бавария» продолжает уверенно возглавлять таблицу группы А, в другом матче которой английский «Манчестер Сити» разгромил на выезде «Вильяреал» 3:0.

Свою первую победу в нынешнем сезоне Лиги Чемпионов одержала дортмундская «Боруссия», одолевшая на своем стадионе греческий «Олимпиакос» 1:0. Единственный мяч в этом поединке забил форвард хозяев Кевин Гросскройтц.

Не смог поддержать своих соотечественников леверкузенский «Байер», уступивший в Испании «Валенсии» со счётом 1:2.

Отметим также победу питерского «Зенита» над донецким «Шахтёром» 1:0, позволившую чемпионам России выйти на второе место в своей группе. Другой российский представитель – ЦСКА завершил нулевой ничьей гостевую встречу с турецким «Трабзонспором» и продолжает бороться за выход в 1/8 финала.

Ну и конечно, не обойдем стороной ничью белорусского БАТЭ с именитым итальянским «Миланом» 1:1. Теперь у БАТЭ есть все шансы на завоевание третьего места в группе, дающего право выступить следующей весной в Лиге Европы.