До старта бундеслиги 8 дней: «Майнц» дебютировал в Лиге Европы

29.07.2011 09:20   ·   0 комментариев

Coface Arena в Майнце. Скриншот Youtube. Видео пользователя stefandominitzki

За 8 дней до начала очередного сезона немецкой футбольной бундеслиги состоялись игры третьего отборочного раунда Лиги Европы.

. Единственный представитель Германии на этой стадии розыгрыша «Майнц» не сумел переиграть на своем поле румынский клуб «Газ Метан». Открыв счёт в середине первого тайма, хозяева не смогли удержать преимущество. Ничья 1:1, конечно же, оставляет немцам неплохие шансы на общий успех, но теперь на выезде им необходимо забивать как минимум 1 мяч. Ответная игра состоится 4 августа. Стоит отметить, что «Ганновер-96» и «» стартуют в этом соревновании с раунда плей-офф. Эти игры намечены на 18 и 25 августа.

ШАЛЬКЕ. К слову о Шальке. Гельзенкирхенцы подписали контракт с румынским нападающим Киприаном Марикой, известным по выступлению за «Штутгарт». 25-летний форвард уже прошёл медобследование в «Шальке». Соглашение рассчитано на 2 года.

. В финальном матче коммерческого турнира Audi-Cup на родной Allianz-Arena мюнхенцы уступили лучшему клубу Европы – «Барселоне» со счётом 0:2. По мячу в обоих таймах забил молодой полузащитник испанской команды Тиаго Алькантара.