Дортмундская «Боруссия» завоевала еще один трофей

21.07.2011 11:02   ·   0 комментариев

Мохаммед Зидан празднует свой гол в ворота Гамбурга

В среду, 20 июля, на стадионе Coface-Arena в Майнце завершился коммерческий футбольный LIGA-Total! Cup 2011. Помимо хозяев соревнований в кубке приняли участие мюнхенская «», «Гамбург» и действующий чемпион Германии дортмундская «».

Встречи проходили в формате 2 тайма по 30 минут. В полуфинале «Гамбург» переиграл «Баварию» (2:1), а «Боруссия» одолела «» (1:0).

Вчера сначала был сыгран матч за третье место между «Баварией» и «Майнцем». В основное время игра закончилась со счётом 2:2, а в серии послематчевых пенальти чуть удачливее оказались мюнхенцы.

Первый же, пусть и не официальный, трофей сезона завоевала «Боруссия», переигравшая в финале «Гамбург» 2:0.

Стоит отметить, что уже в ближайшую субботу «Боруссия» может завоевать и суперкубок Германии. Её соперником станет обладатель кубка страны «Шальке». Встреча состоится на Veltins Arena в Гельзенкирхене.