logo_rusverlag

Вечером во вторник, 26 апреля, гельзенкирхенский «Шальке» на своём поле принимал английский «Манчестер Юнайтед» в рамках первого полуфинального матча Лиги Чемпионов 2010-2011.

Увы, немецкая команда, разгромившая в 1/4 итальянский «Интер», в этот вечер оказалась не в состоянии соперничать с «МЮ». Единственный, кого стоит отметить в составе «Шальке» – вратарь Мануэль Нойер, чья игра произвела впечатление не только на миллионов болельщиков по всему миру, но и на главного тренера англичан Сэра Алекса Фергюсона: «Такой вратарской игры я в своей карьере ещё не видел» – заявил наставник «красных дьяволов» после матча, а немецкий комментатор Марсель Райф во время прямого эфира телеканала Sky отметил, что на поле шло противостояние «Manu и ManU» (MANUel Neuer gegen MANchester United).

Уже в первом тайме «Манчестер Юнайтед» должен был забивать как минимум трижды, но каждый раз на пути футболистов гостей оказывался голкипер «Шальке».

В середине второго тайма англичане наконец-то воплотили своё игровое преимущество в забитые голы. Сначала Райан Гиггз реализовал выход один на один, а ещё две минуты спустя второй мяч в ворота Нойера забил Уэйн Руни. Счёт 0:2 практически ставит крест на выступлении «Шальке» в этом еврокубковом сезоне.

Ответная игра состоится 4 мая в Манчестере.

Сегодня вечером в 20:45 в Мадриде пройдёт другой полуфинальный поединок, в котором встретятся испанские гранды – «Реал» и «Барселона».