logo_rusverlag

Вечером в четверг, 14 апреля, состоялись ответные четвертьфинальные матчи Лиги Европы 2010-2011 по футболу.

К сожалению, среди четырёх лучших команд этого соревнования не оказалось ни одного представителя Германии и стран бывшего СССР. Последний немецкий представитель вылетел ещё в прошлом раунде, а вот киевское «Динамо» и московский «Спартак» сошли с дистанции вчера.

При чём, если исход противостояния «Спартака» с «Порту» решился ещё неделю назад, когда красно-белые были разгромлены 1:5, то киевляне ехали в Брагу с хорошими шансами на общий успех. Сыграв в Киеве 1:1, динамовцы были вынуждены забивать в ответной игре, но сделать этого так и не смогли. Не помогло подопечным Юрия Сёмина и удаление футболиста «Браги» уже на 30-й минуте матча. Итоговый счёт 0:0 выводит в полуфинал именно «Брагу».

«Спартак» же вновь пропустил от «Порту» 5 мячей и бесславно завершил выступление в еврокубках.

Лига Европы 2010-2011. 1/4 финала. Ответные матчи.

«Спартак» Москва (Россия) – «Порту» (Португалия) 2:5 (Первый матч: 1:5)

«Спортинг» Брага (Португалия) – «Динамо» Киев (Украина) 0:0 (Первый матч: 1:1)

ПСВ Эйндховен (Голландия) – «Бенфика» (Португалия) 2:2 (Первый матч: 1:4)

«Твенте» (Голландия) – «Вильяреал» (Испания) 1:3 (Первый матч: 1:5)