logo_rusverlag

Вечером в среду, 13 апреля, в Гельзенкирхене на стадионе Veltins Arena местный «Шальке» принимал миланский «Интер» в ответной четвертьфинальной встрече Лиги Чемпионов по футболу. Победив на выезде 5:2, «Шальке» обеспечил себе солидный задел, который в истории Лиги Чемпионов не удавалось отыграть ни одной команде. Немцы уверенно оборонялись на протяжении всего первого тайма, а в самой его концовке испанец Рауль снял все вопросы о победителе противостояния. Второй тайм проходил в тренировочном темпе. В самом начале второй сорокапятиминутки гости сравняли счёт, но незадолго до окончания матча защитник «Шальке» Бенедикт Хеведес установил окончательный счёт на табло. Победа 7:3 по сумме двух матчей впервые в истории выводит «Шальке» в полуфинал престижнейшего европейского турнира.

За выход в финал немецкий клуб поспорит с английским «Манчестером Юнайтед», а второй финалист определиться в испанском «эль-классико» «Барселона» – «Реал» Мадрид.

Лига Чемпионов 2010-2011. 1/4 финала. Ответные матчи.

«Шальке» (Германия)  – «Интер» (Италия) 2:1 (Первый матч: 5:2)

«Тоттенхэм» (Англия)  – «Реал» Мадрид (Испания) 0:1 (Первый матч: 0:4)

«Шахтёр» (Украина) – «Барселона» (Испания) 0:1 (Первый матч: 1:5)

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Челси» (Англия) 2:1 (Первый матч: 1:0)