logo_rusverlag

Вечером в среду, 6 апреля, донецкий «Шахтёр» в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов 2010-2011 не смог ничего поделать с испанской «Барселоной», уступив на выезде 1:5. Уже в самом дебюте игры Андрес Иньеста вывел каталонцев вперёд. Несколько острых атак «Шахтёра» успехом не увенчались, и как это часто бывает, «Барселона» наказала соперника за расточительность. К перерыву команды ушли при счёте 2:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме «Барса» не остановилась и раз за разом проходила оборону «горняков». После того, как Херард Пике довёл счёт до крупного, «Шахтёру» удалось отквитать один мяч, и вроде бы, вернуть интригу в двухраундовое противостояние. Однако, уже спустя минуту испанцы восстановили статус-кво, а за 4 минуты до конца установили окончательный счёт на табло – 5:1.

Таким образом, «Барселона» фактически гарантирует себе выход в полуфинал, где с вероятностью в 99% её соперником станет мадридский «Реал».

Параллельно с испанским матчем, в Англии выясняли отношения давние соперники – «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Единственный гол в этой игре, забитый Уэйном Руни принёс гостям победу и заметно приблизил их к выходу в следующий раунд турнира.

Лига Чемпионов 2010-2011. 1/4 финала. Первые матчи.

«Интер» (Италия) – «Шальке» (Германия) 2:5

«Реал» Мадрид (Испания) – «Тоттенхэм» (Англия) 4:0

«Барселона» (Испания) – «Шахтёр» (Украина) 5:1

«Челси» (Англия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) 0:1