logo_rusverlag

Вечером в среду, 9 марта, гельзенкирхенский «Шальке» на родной Veltins Arena переиграл испанскую «Валенсию» в ответном матче розыгрыша футбольной Лиги Чемпионов.

После гостевой ничьей 1:1, немцев устраивал счёт 0:0 в домашнем поединке, но уже на 18-й минуте игры «Валенсия» вышла вперёд. Испанцы в целом выглядели чуть лучше, но за несколько минут до перерыва Джеферсон Фарфан сравнял счёт в этом противостоянии. Несмотря на игровое преимущество гостей, «Шальке» удалось выйти вперёд в начале второго тайма. На этот раз отличился Марио Гавранович. Все попытки гостей сравнять счёт сошли на нет благодаря великолепной игре Мануэля Нойера. За несколько секунд до финального свистка Фарфан снял все вопросы о победителе дуэли.

Таким образом, «Шальке» пробирается в ¼ Лиги Чемпионов. Своего соперника по четвертьфиналу немецкий клуб узнает 18 марта, когда в швейцарском Ньоне состоится жеребьёвка следующих стадий плэй-офф.

Напомним, что накануне руководство «Шальке» объявило о желании расстаться с главным тренером клуба Феликсом Магатом. Видимо, боссов гельзенкирхенцев не устраивает, что команда с таким, мягко говоря, не самым сильным набором игроков, выходит в финал кубка Германии и попадает в число 8 лучших клубов Европы.

В другом матче вечера в Лондоне «Тоттенхэм» и «Милан» не смогли открыть счёт, что помогло англичанам выйти в следующий раунд турнира.