logo_rusverlag

Во вторник, 8 марта, донецкий «Шахтёр» впервые в своей истории пробрался в четвертьфинал футбольной Лиги Чемпионов. В ответном матче 1/8 «горняки» на своём поле разгромили итальянскую «Рому» со счётом 3:0. Как и в первой игре, все три мяча записали на свой счёт бразильские легионеры «Шахтёра». Уже на 18-й минуте счёт открыл Виллиан. Ключевым же, стал эпизод, случившийся десятью минутами позже. Голкипер хозяев Андрей Пятов отразил удар с одиннадцатиметровой отметки форварда римлян Марко Боррьелло, а ещё чуть позже гости остались в меньшинстве, что окончательно убило интригу в матче. Тот же Виллиан и Эдуардо да Силва довели счёт до разгромного.

В другом поединке вечера также не обошлось без удаления. Голландский нападающий «Арсенала» Робин Ван Перси за удар по мячу после свистка лишил свою команду надежд на выход в следующий раунд турнира. «Барселона» уверенно проехалась по «канонирам», добыв необходимого результата (3:1). Стоит отметить, феноменальное соотношение ударов по воротам в этом матче (19:1 в пользу испанского клуба).

Сегодня вечером гельзенкирхенский «Шальке» в ответном матче примет на своём поле испанскую «Валенсию» (первый матч завершился ничьей 1:1).