Лига Чемпионов: Бенефис «Шахтёра» и Аршавина

17.02.2011 12:06   ·   0 комментариев

logo_rusverlag

Вечером в среду, 16 февраля, в Лондоне и Риме состоялись первые матчи двухраундового противостояния 1/8 финала розыгрыша Лиги Чемпионов по футболу 2010-2011.

На олимпийском стадионе в Риме, донецкий «» блестяще дебютировал в плей-офф престижнейшего европейского соревнования, победив местную «Рому» со счётом 3:2. Все три мяча в составе украинцев забили бразильские футболисты (Жадсон, Дуглас Коста и Луиз Адриано). Таким образом, «» сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал турнира.

В другом матче вечера лондонский «» был сильнее испанской «Барселоны». Победу англичанам за 7 минут до конца матча принёс точный удар российского форварда Андрея Аршавина.

Ответные матчи состоятся 8 марта в Донецке и Барселоне.