logo_rusverlag

Вечером в среду, 9 февраля, в Дортмунде на стадионе Signal Iduna Park сборная Германии в товарищеском матче принимала четырёхкратных чемпионов мира итальянцев.

Встреча, ставшая первой между этими командами после чемпионата мира 2006 года, завершилась вничью 1:1. Уже на 16-й минуте игры Мирослав Клозе протолкнул мяч в ворота Джанлуиджи Буффона после блестящей комбинации с участием Месута Озиля и Томаса Мюллера.

В дальнейшем немцы владели небольшим игровым преимуществом, но за 9 минут до окончания поединка в ворота Мануэля Нойера влетел ответный мяч. Отличился Джузеппе Росси.

В среду состоялись ряд других товарищеских матчах, среди которых особняком стояли игры Аргентина – Португалия (2:1), Франция – Бразилия (1:0) и Дания – Англия (1:2).

Сыграли свои матчи и представители стран бывшего СССР. Сборная России уступила в ОАЭ Ирану 0:1; Украина переиграла в серии пенальти Швецию в финале кипрского выставочного турнира; Грузия была сильнее Армении (2:1), а Латвия с тем же счётом одолела Боливию. Беларусь и Казахстан, а также Эстония и Болгария победителей не выявили, сыграв 1:1 и 2:2 соответственно.