logo_rusverlag

Во вторник и среду, 21 и 22 декабря состоялись игры 1/8 финала розыгрыша кубка Германии по футболу 2010-2011.

«Штутгарт» принимал на своём поле «Баварию». Напомним, что в минувшее воскресенье эти команды встречались между собой в рамках 17-го тура бундеслиги. В тот день общими усилиями было забито 8 мячей, а победу праздновала «Бавария» (5:3). Вчера же было забито сразу 9 голов, 2 из которых на счету российского форварда хозяев Павла Погребняка. Уже в дебюте игры баварцам удалось дважды поразить ворота соперников. Именно благодаря усилиям Погребняка «Штутгарт» отыгрался ещё до перерыва. Во втором тайме случилось сразу несколько событий, повлиявших на итоговый результат. На 67-й минуте при счёте 3:2 в пользу мюнхенцев, вторую желтую карточку получил защитник «Штутгарта» Халид Булахруз, а спустя 10 минут хозяев ждал ещё один неприятный сюрприз. Кристиан Гентнер не смог реализовать пенальти. Тем не менее за 13 минут до окончания основного времени матча, подопечным Бруно Лаббадии удалось сравнять счёт. Однако, этого оказалось недостаточным. В оставшееся время Томас Мюллер, Мирослав Клозе и Франк Рибери оформили окончательный счёт на табло – 3:6.

2 матча 1/8 финала были отменены в связи с обрушившимися на Германию снегопадами. Поединки «Киккерс» Оффенбах – «Нюрнберг» и «Кобленц» – «Кайзерслаутерн» состоятся 18 или 19 января 2011 года.