Себастьян Феттель стартует с поула в Гран-При Абу-Даби

13.11.2010 17:36   ·   0 комментариев

logo_rusverlag

Пилот команды выиграл квалификацию финальной гонки сезона Формулы-1 в . Второе время показал (). Лидер чемпионата () стартует с третьго места.

С четвертого места стартует Дженсон Баттон (McLaren). Марк Уэббер (Red Bull) занял всего лишь пятое место, чем серьезно осложнил себе задачу в борьбе за титул. Напомним, что в личном зачете Веббер занимает вторую строчку таблицы чемпионата.

На шестой и седьмой позиции расположились Фелипе Масса (Ferrari) и Рубенс Баррикелло (Williams). Михаэль Шумахер и Нико Росберг (оба ), закончили квалификацию на восьмом и девятом местах соответственно.

Виталий Петров сумел во второй раз в текущем сезоне опередить своего напарника по команде Renault, поляка Роберта Кубицу. Петрову удалось пробился в финальную сессию квлификации, в то время, как Кубице этого сделать не удалось, и россиянин стартует с 10-й позиции.

Трансляцию гонки будут вести в Германии телеканалы Sky и RTL. Начало гонки в 13.50 по среднеевропейскому времени.