logo_rusverlag

С пятницы по воскресенье в Германии прошли игры очередного тура футбольной бундеслиги. Клуб-открытие нынешнего сезона «Майнц», одержавший в первых семи турах семь побед, уступил на своём поле «Гамбургу». Единственный мяч в этой встрече за минуту до финального свистка забил перуанский форвард гостей Пауло Герреро.

Осечкой «Майнца» воспользовалась дортмундская «Боруссия» добывшая на последней минуте 3 очка в принципиальной игре с «Кёльном». Победа в Кёльне позволила жёлто-чёрным возглавить турнирную таблицу.

Любопытно, что в сезонах 1995/1996 и 2001/2002, когда «Бавария» и «Кайзерслаутерн» также одержали по 7 побед на старте, чемпионом Германии становилась именно «Боруссия» Дортмунд.

Среди остальных событий тура выделим волевую победу леверкузенского «Байера» в Вольфсбурге (3:2), разгромное домашнее поражение «Кайзерслаутерна» в историческом противостоянии с «Айнтрахтом» из Франкфурта, а также результативную ничью 2:2 «Шальке» со «Штутгартом». Отдельной строкой стоит отметить хет-трик Марио Гомеса, позволивший «Баварии» уверенно переиграть на своём поле «Ганновер-96».

Результаты матчей 8-го тура и актуальная таблица:

„Кёльн“ – „Боруссия“ Д 1:2 (Подольски 82 – Блащиковски 20, Шахин 90+1)

„Шальке“ – „Штутгарт“ 2:2 (Эду 29, Хунтелаар (с пен.) 80 – Гебхардт 15, Харник 74)

„Бавария“ – „Ганновер-96“ 3:0 (Гомес 21, 77, 90)

„Вердер“ – „Фрайбург“ 2:1 (Хант 33, Угу Алмейда 73 – Шустер 62)

„Майнц“ – „Гамбург“ 0:1 (Герреро 89)

„Санкт-Паули“ – „Нюрнберг“ 3:2 (Асамоа 45+1, Эбберс 48, Брунс 82 – Экиджи 48, Вольф 62)

„Вольфсбург“ – „Байер“ 2:3 (Диего 9, Графите 68 – Рольфес 72, 82, Видаль (с пен.) 74)

„Кайзерслаутерн“ – „Айнтрахт“ 0:3 (Гекас 45, 67, Майер 83)

„Хоффенхайм“ – „Боруссия“ М 3:2 (Ба 46, Андерссон (в свои ворота) 67, Салихович (с пен.) 82 – Бобадилья 12, Идриссу 90+1)