logo_rusverlag

Вечером во вторник, 21 сентября состоялись три игры 5-го тура чемпионата Германии по футболу 2010-2011.

Лидер бундеслиги «Майнц» одержал пятую победу в пяти матчах и оторвался от ближайших преследователей уже на 5 очков. На родном Stadion am Bruchweg подопечные молодого, но амбициозного тренера Томаса Тухеля, переиграли 2:0 Кёльн. Оба мяча в ворота соперника провёл вышедший на замену экс-полузащитник «Шальке» Льюис Холтби.

В Зиннсхайме прервала свою неудачную серию мюнхенская «Бавария». Уже на первой минуте «Хоффенхайм» вышел вперёд благодаря точному удару Ведада Ибишевича. Долгое время команде Ральфа Рангника удавалось сдерживать атаки соперника, но в середине второго тайма Томас Мюллер добил мяч в ворота после, того как голкипер «Майнца» отразил удар Франка Рибери. Стоит отметить, что сам Рибери получил в этом эпизоде тяжелейшую травму, столкнувшись с защитником хозяев Андреасом Беком, и выбыл на неопределённый срок. Уже в добавленное ко второму тайму время, Даниэль Ван Бюйтен принёс «Баварии» вторую победу в сезоне.

Продолжает лихорадить бременский «Вердер», потерпевший разгром 1:4 от «Ганновера».

Оставшиеся 6 встреч пройдут сегодня в 20:30 по среднеевропейскому времени.