logo_rusverlag

Вечером в четверг, 16 сентября, 3 немецкие и 2 российские команды начали свой путь в Лиге Европы по футболу 2010-2011.

«Штутгарт» и леверкузенский «Байер» не испытали абсолютно никаких проблем в противостояниях со швейцарским «Янг Бойзом» и норвежским «Русенборгом», одержав победы 3:0 и 4:0 соответственно.

Куда сложнее пришлось дортмундской «Боруссии», которая во Львове встречалась с местными «Карпатами». Уже к 27-й минуте немцы вели со счётом 2:0, но хозяева смогли переломить ход встречи и за 12 минут до конца игры были уже впереди 3:2. Когда до окончания матча оставалось три минуты, Лукас Барриос вновь сравнял счёт, а уже в добавленное арбитром время полузащитник «Боруссии» Гётце принёс своей команде победу.

Успехом могут похвастаться и два представителя России. Московский ЦСКА переиграл в гостях недавних обидчиков «Локомотива» – швейцарскую «Лозанну» со счётом 3:0, а «Зенит» не менее убедительно разобрался в Брюсселе с «Андерлехтом» (3:1). Хет-трик в этом матче оформил форвард сборной России Александр Кержаков.