logo_rusverlag

Во вторник, 14 сентября, стартовал групповой турнир Лиги Чемпионов 2010-2011. Бременскому «Вердеру» удалось уйти от поражения в домашней встрече с английским «Тоттенхэмом». Несмотря на неудачное начало (уже к 18-й минуте англичане вели 2:0), подопечные Томаса Шаафа нашли в себе силы, чтобы выровнять игру. Переломным моментом стал гол, забитый португальцем Уго Алмейдой за 2 минуты до конца первого тайма. В самом начале второй половины Марко Марин сравнял счёт, который так и не изменился до финального свистка.

Другой представитель Германии – гельзенкирхенский «Шальке» на выезде уступил «Лиону» 0:1. Стоит отметить, что с 38-й минуты немецкая команда играла в меньшинстве. С поля был удалён защитник Бенедикт Хёведес.

Чемпион России казанский «Рубин» проиграл на чужом поле датскому «Копенгагену» 0:1, пропустив единственный мяч за несколько минут до конца игры.

Сегодня вечером, свои первые матчи в турнире проведут мюнхенская «Бавария», принимающая «Рому» и московский «Спартак», который сыграет во Франции с марсельским «Олимпиком».